1- Bureau et comité directeur 2019

 

Composition du bureau

NOMPrénomFonctionTele-mel
Virot Alain Président 0380294227 alain.virot@cote-dor.gouv.fr
Charton Christophe VP sport 0380294432 christophe.charton@cote-dor.gouv.fr
Diligent Pierre-Jean VP culture 0345832010 pierre-jean.diligent@developpement-durable.gouv.fr
Flamand Sandrine VP entraide 0380294460 sandrine.flamand@cote-dor.gouv.fr
Morin Annie Secrétaire générale 0345341292 morin.annie@vnf.fr
Guelaud Valérie Secrétaire adjointe 0380294403 valerie.guelaud@cote-dor.gouv.fr
Cassier Amandine Trésorière 0345832181 amandine.cassier@developpement-durable.gouv.fr
CONNAN Jérôme Trésorier Adjoint 0345832283 jerome.connan-j@developpement-durable.gouv.fr

Composition du comité directeur

Prénom NOM service
Amandine CASSIER DREAL BFC/SPRM/DSI
Christophe CHARTON DDT21/SER/PE
Jérôme CONNAN DREAL BFC/SDDA
Pierre-Jean DILIGENT DIRCentre Est(Rocade)
Nathalie FEVRE DDT21/ST
Sandrine FLAMAND DDT/ST/FAGD
Raphael GARROT DIR Centre Est (A 38)
Valérie GUELAUD DDT/SG
Irène GUENEAU DREAL BFC / SDDA
Bernard LALY Retraité
Catherine MONCOUYOUX DREAL BFC/STM
Annie MORIN VNF/DTCB Dijon
Anne-Marie MORALES DRAAF BFC/CPCM
Julien MOUGENOT VNF/DTCB Dijon
Alain VIROT DDT/ST/FAGD

Vérificateurs aux comptes

Nadine DESPLANQUES Retraitée
Jean-François MATHEY Retraité