Les correspondants de secteur (Cosec)

publié le 20 août 2013 (modifié le 5 janvier 2016)

Des correspondants de secteur (COSEC) sont identifiés dans la plupart des bureaux de la DDT (siège et arrondissements) ainsi qu’au Conseil général, à la DIR/CE, au CVRH, laboratoire d’Autun, VNF à Chalon et Mâcon, DREAL Mâcon.
N’hésitez pas à les contacter.

Prénom - Nom du correspondant Service Mail
Martine Vermorel DDT/MCTP/PEC martine.vermorel@saone-et-loire.gouv.fr
Françoise Garçon VNF/DTCB/Subdi. Montceau francoise.garcon@vnf.fr
Gilles Bucchini DDT/MCTP/GEO gilles.bucchini@saône-et-loire.gouv.fr
Nadyne Bernard DDT/SPU nadine.bernard@saone-et-loire.gouv.fr
Philippe Bornel CG/CEI Louhannais - St-Germain-du-Bois p.bornel@cg71.fr
Véronique Malnory CG/Services de Mâcon v.malnory@cg71.fr
Frédéric Bergeron CVRH frederic.bergeron@developpement-durable.gouv.fr
Marie-Claire Boisson DIRCE/Antenne de Mâcon Marie-Claire.Boisson@developpement-durable.gouv.fr
Alain Mathieu DIRCE/SREX/CEI Cluny
Jean-Marc Pessin DIRCE/SREX/CEI PLM Jean-marc.Pessin@developpement-durable.gouv.fr
Franck Revel DIRCE/SREX/CEI Charnay-lès-Mâcon franck.revel@developpement-durable.gouv.fr
Thierry Berthelot DIRCE/SREX/CEI Montchanin Thierry.d.Berthelot@developpement-durable.gouv.fr
Manuela Volget DREAL / antenne de Mâcon Manuela.VOLGET@developpement-durable.gouv.fr
Philippe Bouillot CG/CEI d’Autun-Le Creusot p.bouillot@cg71.fr
Martine Vermorel DTCB/DIO martine.vermorel@saone-et-loire.gouv.fr
Cécile Léger Laboratoire d’Autun legercecile4039@neuf.fr
Nicole Broyer DDT/MCTP/GEO (+ DIR/COM/SE/SG) nicole.broyer@saone-et-loire.gouv.fr
Pierre Delahaye VNF/DTRS/Subdi. Chalon pierre.delahaye@vnf.fr
Sandrine Wall VNF/DTRS/Subdi. Mâcon sandrine.wall@vnf.fr
Philippe Perrot DIRCE/SREX/CEI St-Marcel philippe.perrot@developpement-durable.gouv.fr
Maryline Bourret DDT/SCSR/SRTIC (+ DIR/SREX Mâcon et CTRL DREAL maryline.bourret@saone-et-loire.gouv.fr
Carine Coulaud DDT/SH carine.coulaud@saone-et-loire.gouv.fr
Cécile Léger Retraités legercecile4039@neuf.fr
Nelly JOLY ATS/UCS nelly.joly@saone-et-loire.gouv.fr