Les correspondants sur sites.

 
 
 

voici vos contacts sur les différents sites :

publié le 1er octobre 2021 (modifié le 7 septembre 2022)

NOM Prénom site coordonnées
Durthaler-Lemoine Monique VNF Thionville monique.durthaler@orange.fr
Mallaise Christelle DREAL Chappe christelle.mallaise@developpement-durable.gouv.fr
Mougeot Pascale (Suppléante : De Francisco Corinne DREAL Greenpark pascale.mougeot@developpement-durable.gouv.fr,
corinne.de-francisco@developpement-durable.gouv.fr
Amicone Anne-Véronique DDT Metz anne-veronique.amicone@moselle.gouv.fr
Gaillard Dominique DIR Est Technopole dominique.gaillard@developpement-durable.gouv.fr
Vanni Claude DIR Est Fameck claude.vanni@developpement-durable.gouv.fr
Nitschke Fabienne DIR Est - District de Metz fabienne.nitschke@developpement-durable.gouv.fr